Pide tu domicilio al 317 6591916
Referencia: 13968

Dristan Triple Acción NF Caja Con 12 Tabletas

$8.900

Cantidad
- +

Dristan Triple Acción NF Indicado para el alivio del resfriado común.

ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO



Características.

 

Contenido

1 Caja

 

Presentación Farmacéutica:

 

Tabletas

 

Unidad De Medida:

ML
Cantidad De La Unidad De Medida:

  12

 

Principio Activo:

 

Acetaminofén 500mg, Clorhidrato De Fenilefrina 10 mg, Hidrobromuro de Dextrometorfano 15 mg.

 

Invima:

 

2009m-0010189

Requiere Fórmula médica: no